8 (495) 150-14-47vist@vist.ruSkype: cdalex

Почему постоянно растут цены на флешки

1 Июня 2017
Почему постоянно растут цены на флешки

Почему постоянно растут цены на флешки и карты памяти

В связи с устойчивыми тенденциями роста цен на рынке электронных носителей считаем необходимым сообщить Вам о складывающейся в отрасли ситуации. Цены на данном рынке всегда были нестабильны и периодически отмечалось то их падение, то повышение. Но начиная с мая 2016 года из-за дефицита поставок флеш-памяти отмечается их стабильный рост (см. график).

Как сообщают производители, это обусловлено несколькими факторами:

  • Во-первых, на протяжении предыдущих 2 - 3 лет цены снижались и снизились в итоге до такой степени, что перестали окупать затраты на производство.
  • Во-вторых, успешное появление на рынке iPhone 7 повлекло за собой перераспределение поставок флэша и усугубило дефицит.
  • Кроме этого, компания Samsung понесла серьёзные убытки из-за проблем с телефонными батареями и вынуждена была компенсировать потери, увеличив цены на карты памяти.

В связи с этим у нас есть все основания полагать, что тенденция роста цен сохранится как минимум в течение следующего года. Тем не менее нельзя не отметить, что флеш-карты не являются товаром повседневного спроса и волатильность на этом рынке достаточно низкая, то есть повышение цен на продукцию не приведёт к заметному падению спроса.

Компания VIST предлагает широкий ассортимент флешек по доступным ценам и весь спектр необходимых дополнительных услуг, для качественного изготовления продукцию. Минимальная партия заказа от 25 штук.

VIST В СОЦСЕТЯХ: